誰かの人生の片隅に少しでも関われたら...
「楽しむ」をテーマに、アニメ、ゲームなどのインドワやアウトドワの楽しみ方を紹介しています。



2019 冬アニメ予定!(1月~)

             
             更新情報              

全国で見れるBS11、BSフジ、BS-TBS、BS日テレからTOKYO MX、放送局がまだ未定の冬アニメをわかる範囲でまとめてみました!

情報が増えてきたら再度調整していきます!


(2019/1/11 現在)


ナビ:ホーム>2019 冬アニメ予定!(1月~)

             

関連記事

>>2019 春アニメ予定!(4月~)


>>2019 BS11 冬アニメ!(1月~)


>>2019 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ冬アニメ!(1月~)


>>2019 TOKYO MX 冬アニメ!(1月~)


>>ラノベ「デート・ア・ライブ」オススメ!


>>ラノベ「ゼロの使い魔」オススメ!


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)


オススメ記事


>>お手軽準備クリスマス2018


>>GODIVAチョコレート気になる限定クリスマスコレクション2018


>>私がしている夜の寒さ対策 誰でもできる3つのポイント



広告

広告



TOKYO MX 新番組 1月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


・ 21:54~22:00

  『みにとじ』

キャスト:本渡楓、大西沙織、和氣あず未、木野日菜、松田利冴、ほか

☆音泉:本渡楓のとじらじ!



・ 22:00~22:30

  『どろろ』

キャスト:鈴木拡樹、鈴木梨央、佐々木睦、麦人、ほか



・ 22:30~23:00

  『エガオノダイカ』

キャスト:花守ゆみり、早見沙織、ほか



・ 23:00~23:30

  『モブサイコ100 II(第2期)』

キャスト:伊藤節生、櫻井孝宏、大塚明夫、入野自由、松岡禎丞、ほか



・ 24:00~24:30

  『転生したらスライムだった件』【2クール目】

キャスト:岡咲美保、豊口めぐみ、前野智昭、花守ゆみり、古川慎、千本木彩花、ほか

☆響:転生したらスライムだった件 ジュラの森放送局



・ 24:30~25:00

  『ぱすてるメモリーズ』

キャスト:新田ひより、鳥部万里子、内山夕実、藤井ゆきよ、村川梨衣、大空直美、ほか

☆音泉:ぱすてるメモリーズらじお ~さあ、ウイルスちゃんたち、やっておしまい!~



・ 25:05~25:20

  『上野さんは不器用』

キャスト:芹澤優、田中あいみ、影山灯、大森日雅、伊藤美来、井澤詩織、ほか



火曜日


・ 23:00~23:30

  『サークレット・プリンセス』

キャスト:長妻樹里、中島沙樹、生天目仁美、水橋かおり、後藤麻衣、種﨑敦美、ほか



・ 24:30~25:00

  『私に天使が舞い降りた!』

キャスト:上田麗奈、指出毬亜、長江里加、鬼頭明里、ほか

☆音泉:わたてんラジオ!~花、ひなた、ノアの放課後お菓子パーティー~



・ 25:00~

  『臨死!! 江古田ちゃん』

キャスト:朴璐美、石田晴香、千葉千恵巳、巽悠衣子、三森すずこ、宍戸留美、ほか



・ 25:35~25:40

  『雨色ココアside G』

キャスト:松井恵理子、花井美春、小見川千明、大森日雅、原奈津子、山田麻莉奈、ほか



水曜日


・ 22:30~23:00

  『ケムリクサ』

キャスト:小松未可子、清都ありさ、鷲見友美ジェナ、ほか



・ 23:30~24:00

  『明治東亰恋伽』

キャスト:諸星すみれ、浪川大輔、KENN、鳥海浩輔、岡本信彦、福山潤、ほか



・ 25:05~25:35

  『盾の勇者の成り上がり』

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、松岡禎丞、高橋信、山谷祥生、ほか

☆音泉:普通にラジオをお届けしたいラフタリアとフィーロ



・ 25:35~26:05

  【再】『この素晴らしい世界に祝福を!』

キャスト:福島潤、雨宮天、高橋李依、茅野愛衣、諏訪彩花、堀江由衣、ほか

☆響:この素晴らしいラジオに祝福を!



木曜日


・ 22:00~22:30

  『Dimensionハイスクール』

キャスト:石井孝英、大塚剛央、橋本祥平、財木琢磨、染谷俊之、江口拓也、ほか



・ 22:30~23:00

  『からくりサーカス』【2クール目】

キャスト:植田千尋、小山力也、林原めぐみ、櫻井孝宏、佐々木望、ほか

☆音泉:からくりサーカスRADIO 仲町サーカス団員募集中!



・ 23:00~23:30

  『BanG Dream! 2nd Season』

キャスト:愛美、大塚紗英、西本りみ、大橋彩香、伊藤彩沙、小山茉美、ほか

☆音泉:バンドリ! ガルパラジオ with Afterglow



・ 24:00~24:30

  『同居人はひざ、時々、頭のうえ。』

キャスト:小野賢章、山崎はるか、下野紘、堀江瞬、安済知佳、中島ヨシキ、ほか



・ 24:30~25:00

  『ガーリー・エアフォース』

キャスト:逢坂良太、森嶋優花、大和田仁美、井澤詩織、Lynn、ほか



金曜日


・ 22:00~22:30

  『火ノ丸相撲』【2クール目】

キャスト:阿部敦、落合福嗣、熊谷健太郎、佐藤拓也、村瀬歩、寺島拓篤、ほか



・ 22:30~23:00

  『ブギーポップは笑わない』

キャスト:悠木碧、大西沙織、近藤玲奈、ほか



・ 24:00~24:30

  『B-PROJECT~絶頂*エモーション~』

キャスト:瀬戸麻沙美、小野大輔、岸尾だいすけ、豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、ほか



・ 24:30~25:00

  『とある魔術の禁書目録III』【2クール目】

キャスト:阿部敦、井口裕香、佐藤利奈、岡本信彦、日野聡、ほか



・ 25:00~25:05

  『お前はまだグンマを知らない』

キャスト:梶原岳人、笠間淳、内田彩、小倉唯、杉田智和、バッキー木場、ほか



・ 25:05~25:35

  『ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風』【2クール目】

キャスト:小野賢章、中村悠一、諏訪部順一、鳥海浩輔、山下大輝、榎木淳弥、ほか



・ 25:40~26:10

  『デート・ア・ライブIII』

キャスト:島﨑信長、井上麻里奈、富樫美鈴、竹達彩奈、野水伊織、真田アサミ、ほか



土曜日


・ 21:00~21:30

  【再】『青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない』

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、東山奈央、種﨑敦美、内田真礼、久保ユリカ、ほか

☆音泉:青春ブタ野郎はバニーガール先輩とおるすばん妹のラジオを聴きたい



・ 22:00~22:30

  『バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~』

キャスト:武田羅梨沙多胡、平栗萌香、紡木吏佐、遠野ひかる、進藤あまね、日髙のり子、ほか



・ 23:30~24:00

  『かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~』

キャスト:古賀葵、古川慎、小原好美、鈴木崚汰、花守ゆみり、青山穣ほか

☆音泉:平成最後の告RADIO~powered by 四宮グループ~



・ 24:00~24:30

  『ソードアート・オンライン アリシゼーション』【2クール目】

キャスト:松岡禎丞、戸松遥、茅野愛衣、島﨑信長、ほか

☆音泉:ソードアート・オンエアー アリシゼーション



・ 24:30~25:00

  【再】『ハイスクール・フリート』

キャスト:夏川椎菜、Lynn、古木のぞみ、種﨑敦美、黒瀬ゆうこ、久保ユリカ、ほか



・ 25:00~25:30

  『えんどろ~!』

キャスト:赤尾ひかる、夏川椎菜、小澤亜李、水瀬いのり、麻倉もも、久野美咲、ほか



・ 25:30~26:00

  『W’z《ウィズ》』

キャスト:福原かつみ、増田俊樹、武内駿輔、江口拓也、山上佳之介、浪川大輔、ほか



日曜日


・ 22:00~22:30

  『不機嫌なモノノケ庵 續』

キャスト:梶裕貴、前野智昭、下野紘、遊佐浩二、ほか



・ 22:30~23:00

  『荒野のコトブキ飛行隊』

キャスト:鈴代紗弓、幸村恵理、仲谷明香、瀬戸麻沙美、山村響、富田美憂、ほか



・ 23:00~23:30

  【再】『ワンパンマン』

キャスト:古川慎、石川界人、梶裕貴、悠木碧、山路和弘、津田健次郎、ほか



・ 23:30~24:00

  『賭ケグルイ××』

キャスト:早見沙織、田中美海、徳武竜也、若井友希、奈波果林、伊瀬茉莉也、ほか

☆響:徳武竜也と田中美海の賭ケグルイラジオ



・ 24:00~24:30

  【再】『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』

キャスト:松岡禎丞、水瀬いのり、大西沙織、内田真礼、戸松遥、ほか



・ 24:30~24:45

  『マナリアフレンズ』

キャスト:日笠陽子、福原綾香、水樹奈々、羽多野渉、こやまきみこ、井上喜久子、ほか



・ 24:45~25:00

  【再】『だがしかし2』

キャスト:竹達彩奈、阿部敦、沼倉愛美、鈴木達央、藤原啓治、赤崎千夏、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「TOKYO MXアニメ 番組一覧」





広告

広告



BS11 新番組 1月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


・ 21:54~22:00

  『みにとじ』

キャスト:本渡楓、大西沙織、和氣あず未、木野日菜、松田利冴、ほか

☆音泉:本渡楓のとじらじ!



・ 24:00~24:30

  『転生したらスライムだった件』【2クール目】

キャスト:岡咲美保、豊口めぐみ、前野智昭、花守ゆみり、古川慎、千本木彩花、ほか

☆響:転生したらスライムだった件 ジュラの森放送局



・ 24:30~25:00

  『どろろ』

キャスト:鈴木拡樹、鈴木梨央、佐々木睦、麦人、ほか



・ 25:00~25:30

  【再】『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』

キャスト:松岡禎丞、水瀬いのり、大西沙織、内田真礼、戸松遥、ほか



火曜日


・ 24:00~24:30

  『荒野のコトブキ飛行隊』

キャスト:鈴代紗弓、幸村恵理、仲谷明香、瀬戸麻沙美、山村響、富田美憂、ほか



・ 24:30~25:00

  【再】『ゆるキャン△』

キャスト:花守ゆみり、東山奈央、原紗友里、豊崎愛生、高橋李依、大塚明夫、ほか

☆音泉:らじキャン△~ゆるキャン△情報局~



・ 25:00~25:30

  【再】『ACCA13区監察課』

キャスト:下野紘、津田健次郎、悠木碧、諏訪部順一、遊佐浩二、大川透、ほか



水曜日


・ 24:00~24:30

  『私に天使が舞い降りた!』

キャスト:上田麗奈、指出毬亜、長江里加、鬼頭明里、ほか

☆音泉:わたてんラジオ!~花、ひなた、ノアの放課後お菓子パーティー~



・ 24:30~25:00

  【再】『青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない』

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、東山奈央、種﨑敦美、内田真礼、久保ユリカ、ほか

☆音泉:青春ブタ野郎はバニーガール先輩とおるすばん妹のラジオを聴きたい



・ 25:30~26:00

  『盾の勇者の成り上がり』

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、松岡禎丞、高橋信、山谷祥生、ほか

☆音泉:普通にラジオをお届けしたいラフタリアとフィーロ



木曜日


・ 23:00~23:30

  【再】『SSSS.GRIDMAN』

キャスト:緑川光、広瀬裕也、斉藤壮馬、宮本侑芽、上田麗奈、高橋良輔、ほか

☆音泉:アニメGRIDMAN ラジオ とりあえずUNION



・ 23:30~24:00

  『BanG Dream! 2nd Season』

キャスト:愛美、大塚紗英、西本りみ、大橋彩香、伊藤彩沙、小山茉美、ほか

☆音泉:バンドリ! ガルパラジオ with Afterglow



・ 24:00~24:30

  『からくりサーカス』【2クール目】

キャスト:植田千尋、小山力也、林原めぐみ、櫻井孝宏、佐々木望、ほか

☆音泉:からくりサーカスRADIO 仲町サーカス団員募集中!



・ 24:30~25:00

  『同居人はひざ、時々、頭のうえ。』

キャスト:小野賢章、山崎はるか、下野紘、堀江瞬、安済知佳、中島ヨシキ、ほか



・ 25:00~25:30

  『ガーリー・エアフォース』

キャスト:逢坂良太、森嶋優花、大和田仁美、井澤詩織、Lynn、ほか



金曜日


・ 23:00~23:30

  『ブギーポップは笑わない』

キャスト:悠木碧、大西沙織、近藤玲奈、ほか



・ 23:30~24:00

  『火ノ丸相撲』【2クール目】

キャスト:阿部敦、落合福嗣、熊谷健太郎、佐藤拓也、村瀬歩、寺島拓篤、ほか



・ 24:00~24:30

  『B-PROJECT~絶頂*エモーション~』

キャスト:瀬戸麻沙美、小野大輔、岸尾だいすけ、豊永利行、花江夏樹、加藤和樹、ほか



・ 24:30~25:00

  『とある魔術の禁書目録III』【2クール目】

キャスト:阿部敦、井口裕香、佐藤利奈、岡本信彦、日野聡、ほか



・ 25:00~25:30

  【再】『この素晴らしい世界に祝福を!』

キャスト:福島潤、雨宮天、高橋李依、茅野愛衣、諏訪彩花、堀江由衣、ほか

☆響:この素晴らしいラジオに祝福を!



・ 25:30~26:00

  『ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風』【2クール目】

キャスト:小野賢章、中村悠一、諏訪部順一、鳥海浩輔、山下大輝、榎木淳弥、ほか



土曜日


・ 23:30~24:00

  『かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~』

キャスト:古賀葵、古川慎、小原好美、鈴木崚汰、花守ゆみり、青山穣ほか

☆音泉:平成最後の告RADIO~powered by 四宮グループ~



・ 24:00~24:30

  『ソードアート・オンライン アリシゼーション』【2クール目】

キャスト:松岡禎丞、戸松遥、茅野愛衣、島﨑信長、ほか

☆音泉:ソードアート・オンエアー アリシゼーション



・ 24:30~25:00

  【再】『ハイスクール・フリート』

キャスト:夏川椎菜、Lynn、古木のぞみ、種﨑敦美、黒瀬ゆうこ、久保ユリカ、ほか



・ 25:00~25:30

  『えんどろ~!』

キャスト:赤尾ひかる、夏川椎菜、小澤亜李、水瀬いのり、麻倉もも、久野美咲、ほか



・ 25:30~26:00

  『バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~』

キャスト:武田羅梨沙多胡、平栗萌香、紡木吏佐、遠野ひかる、進藤あまね、日髙のり子、ほか



・ 27:00~27:30

  『デート・ア・ライブIII』

キャスト:島﨑信長、井上麻里奈、富樫美鈴、竹達彩奈、野水伊織、真田アサミ、ほか



日曜日


・ 23:30~24:00

  【再】『ワンパンマン』

キャスト:古川慎、石川界人、梶裕貴、悠木碧、山路和弘、津田健次郎、ほか



・ 24:00~24:30

  【再】『灰と幻想のグリムガル』

キャスト:細谷佳正、吉野裕行、島崎信長、落合福嗣、小松未可子、照井春佳、ほか



・ 24:30~24:45

  『上野さんは不器用』

キャスト:芹澤優、田中あいみ、影山灯、大森日雅、伊藤美来、井澤詩織、ほか



・ 24:45~25:00

  『マナリアフレンズ』

キャスト:日笠陽子、福原綾香、水樹奈々、羽多野渉、こやまきみこ、井上喜久子、ほか



・ 25:00~25:30

  『W’z《ウィズ》』

キャスト:福原かつみ、増田俊樹、武内駿輔、江口拓也、山上佳之介、浪川大輔、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS11 アニメ 番組一覧」





BSフジ 新番組 1月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


・ 24:00~24:30

  『モブサイコ100 II(第2期)』

キャスト:伊藤節生、櫻井孝宏、大塚明夫、入野自由、松岡禎丞、ほか



・ 24:30~25:00

  『ぱすてるメモリーズ』

キャスト:新田ひより、鳥部万里子、内山夕実、藤井ゆきよ、村川梨衣、大空直美、ほか

☆音泉:ぱすてるメモリーズらじお ~さあ、ウイルスちゃんたち、やっておしまい!~



火曜日


・ 24:00~24:30

  『約束のネバーランド』

キャスト:諸星すみれ、植木慎英、茅野愛衣、内田真礼、Lynn、日野まり、ほか



・ 24:30~25:00

  『不機嫌なモノノケ庵 續』

キャスト:梶裕貴、前野智昭、下野紘、遊佐浩二、ほか



水曜日


・ 24:00~24:30

  『revisions リヴィジョンズ』

キャスト:内山昂輝、小松未可子、島崎信長、高橋李依、石見舞菜香、斉藤壮馬、ほか



・ 24:30~25:00

  『ケムリクサ』

キャスト:小松未可子、清都ありさ、鷲見友美ジェナ、ほか



日曜日


・ 24:30~25:00

  『明治東亰恋伽』

キャスト:諸星すみれ、浪川大輔、KENN、鳥海浩輔、岡本信彦、福山潤、ほか



・ 25:00~25:30

  『Dimensionハイスクール』

キャスト:石井孝英、大塚剛央、橋本祥平、財木琢磨、染谷俊之、江口拓也、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BSフジ アニメ 番組一覧」





BS-TBS 新番組 1月~


※番組の時間は変わる場合があります。

土曜日


・ 25:00~25:30

  『ドメスティックな彼女』

キャスト:内田真礼、日笠陽子、八代拓、佳村はるか、小原好美、ほか



・ 25:30~26:00

  『魔法少女特殊戦あすか』

キャスト:洲崎綾、関根明良、松井恵理子、竹達彩奈、高橋李依、橋本ちなみ、ほか



・ 26:00~26:30

  『五等分の花嫁』

キャスト:松岡禎丞、花澤香菜、竹達彩奈、伊藤美来、佐倉綾音、水瀬いのり、ほか



・ 26:30~27:00

  『グリムノーツ』

キャスト:逢坂良太、上田麗奈、江口拓也、久保田未夢、水島大宙、上坂すみれ、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS-TBS アニメ 番組一覧」





BS日テレ 新番組 1月~


※番組の時間は変わる場合があります。

日曜日


・ 23:30~24:00

  『賭ケグルイ××』

キャスト:早見沙織、田中美海、徳武竜也、若井友希、奈波果林、伊瀬茉莉也、ほか

☆響:徳武竜也と田中美海の賭ケグルイラジオ



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS日テレ アニメ 番組一覧」





広告

広告





広告


 ■配信サービスでどこでも簡単に見れる作品もあります!

 ■配信作品は各作品ページなどで確認ください。


   

   

   

   

広告


関連記事

>>2019 春アニメ予定!(4月~)


>>ラノベ「デート・ア・ライブ」オススメ!


>>ラノベ「ゼロの使い魔」オススメ!


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)


オススメ記事


>>お手軽準備クリスマス2018


>>GODIVAチョコレート気になる限定クリスマスコレクション2018


>>私がしている夜の寒さ対策 誰でもできる3つのポイント



最後に


読んで頂いてありがとうございました。今回はここまでです。


こちらの情報は定期的に更新を行う予定です。


間違いなどあったらツイッターなどで教えてください!


何かの参考になればと思います。



      

zoom


Amazonで買物をしてみよう!



inserted by FC2 system