誰かの人生の片隅に少しでも関われたら...
「楽しむ」をテーマに、アニメ、ゲームなどのインドワやアウトドワの楽しみ方を紹介しています。



2019 春アニメ予定!(4月~)

             
             更新情報              

全国で見れるBS11、BSフジ、BS-TBS、BSテレ東からTOKYO MX、放送局がまだ未定の春アニメをわかる範囲でまとめてみました!

情報が増えてきたら再度調整していきます!


(2019/3/25 現在)


ナビ:ホーム>2019 春アニメ予定!(4月~)

             

関連記事

>>2019 BS11 冬アニメ!(1月~)


>>2019 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ冬アニメ!(1月~)


>>2019 TOKYO MX 冬アニメ!(1月~)


>>BS放送 2018秋アニメBD一覧


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)



広告

広告



TOKYO MX 新番組 4月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・21:54~22:00

  『八十亀ちゃんかんさつにっき』

キャスト:戸松遥、市来光弘、若井友希、小松未可子、東城日沙子、ほか



 ・22:30~23:00

  『なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-』

キャスト:水中雅章、前野智昭、柿原徹也、小林裕介、平川大輔、ほか



・ 23:00~23:30

  【再】『明治東亰恋伽』

キャスト:諸星すみれ、浪川大輔、KENN、鳥海浩輔、岡本信彦、福山潤、ほか



 ・24:00~24:15

  『超可動ガール1/6(ふたばにめ)』

キャスト:羽多野渉、木下鈴奈、千本木彩花、M・A・O、森川智之、ほか



 ・24:15~24:20

  『女子かう生(ふたばにめ)』

キャスト:立花理香、嶺内ともみ、久保ユリカ、、、ほか



 ・24:20~24:30

  『ノブナガ先生の幼な妻(ふたばにめ)』

キャスト:酒井広大、上原あかり、小澤亜李、結崎このみ、田中茉理花、ほか



 ・24:30~25:00

  『RobiHachi』

キャスト:中井和哉、河本啓佑、阪口大助、杉田智和、木村昴、ほか



火曜日


 ・21:54~22:00

  『アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON』

キャスト:大橋彩香、福原綾香、原紗友里、木村珠莉、黒沢ともよ、ほか



・ 23:00~23:30

  【再】『RELEASE THE SPYCE』

キャスト:安齋由香里、藤田茜、のぐちゆり、沼倉愛美、洲崎綾、内田彩、ほか



 ・24:30~24:45

  『異世界かるてっと』

キャスト:日野聡、小林裕介、福島潤、悠木碧、高橋李依



 ・24:45~25:00

  『ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!』

キャスト:福圓美里、世戸さおり、名塚佳織、沢城みゆき、田中理恵、ほか



水曜日


 ・22:00~22:30

  『この世の果てで恋を唄う少女YU-NO』

キャスト:林勇、小澤亜李、内田真礼、大西沙織、釘宮理恵、ほか



 ・23:30~24:00

  『世話やきキツネの仙狐さん』

キャスト:和氣あず未、諏訪部順一、内田真礼、佐倉綾音、喜多村英梨、ほか



・ 24:00~24:30

  【再】『SSSS.GRIDMAN』

キャスト:緑川光、広瀬裕也、斉藤壮馬、宮本侑芽、上田麗奈、高橋良輔、ほか

☆音泉:アニメGRIDMAN ラジオ とりあえずUNION



 ・24:30~25:00

  【再】『冴えない彼女の育てかた』

キャスト:松岡禎丞、大西沙織、茅野愛衣、安野希世乃、矢作紗友里、ほか



・ 25:05~25:35

  『盾の勇者の成り上がり』【2クール目】

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、松岡禎丞、高橋信、山谷祥生、ほか

☆音泉:普通にラジオをお届けしたいラフタリアとフィーロ



・ 25:35~26:05

  【再】『この素晴らしい世界に祝福を!2』

キャスト:福島潤、雨宮天、高橋李依、茅野愛衣、諏訪彩花、堀江由衣、ほか

☆響:この素晴らしいラジオに祝福を!



木曜日


 ・22:00~22:30

  『叛逆性ミリオンアーサー』【2クール目】

キャスト:雨宮天、柿原徹也、竹達彩奈、花江夏樹、水瀬いのり、ほか



・ 22:30~23:00

  『からくりサーカス』【3クール目】

キャスト:植田千尋、小山力也、林原めぐみ、櫻井孝宏、佐々木望、ほか

☆音泉:からくりサーカスRADIO 仲町サーカス団員募集中!



 ・23:30~24:00

  『賢者の孫』

キャスト:小林裕介、小松昌平、本泉莉奈、若井友希、屋良有作、ほか



 ・24:00~24:30

  【再】『SHOW BY ROCK!!』

キャスト:稲川英里、上坂すみれ、沼倉愛美、佐倉綾音、ほか



金曜日


 ・22:30~23:00

  『文豪ストレイドッグス(第3期)』

キャスト:上村祐翔、宮野真守、細谷佳正、神谷浩史、豊永利行、ほか



・ 24:00~24:30

  【再】『抱かれたい男1位に脅されています。』

キャスト:小野友樹、高橋広樹、佐藤拓也、内田雄馬、鳥海浩輔、羽多野渉、ほか



土曜日


 ・21:00~21:30

  【再】『キルラキル』

キャスト:小清水亜美、柚木涼香、洲崎綾、三木眞一郎、檜山修之、ほか



 ・23:30~24:00

  『鬼滅の刃』

キャスト:花江夏樹、鬼頭明里、下野紘、松岡禎丞、櫻井孝宏、ほか



 ・24:00~24:30

  『続・終物語』

キャスト:神谷浩史、斎藤千和、加藤英美里、沢城みゆき、花澤香菜、ほか



 ・24:30~25:00

  『ぼくたちは勉強ができない』

キャスト:逢坂良太、白石晴香、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、ほか



 ・25:00~

  『この音とまれ!』

キャスト:内田雄馬、榎木淳弥、種崎敦美、細谷佳正、蒼井翔太、ほか



日曜日


 ・22:00~22:30

  『群青のマグメル』

キャスト:河西健吾、M・A・O、山村響、森川智之、ほか



・ 22:30~23:00

  【再】『ACCA13区監察課』

キャスト:下野紘、津田健次郎、悠木碧、諏訪部順一、遊佐浩二、大川透、ほか



 ・23:00~23:30

  【再】『チア男子!!』

キャスト:米内佑希、岡本信彦、杉田智和、小野友樹、林勇、ほか



 ・23:30~24:00

  『消滅都市』

キャスト:花澤香菜、杉田智和、中村悠一、朝井彩加、新垣樽助、ほか



 ・24:00~24:30

  『Fairy gone フェアリーゴーン』

キャスト:市ノ瀬加那、前野智昭、福原綾香、細谷佳正、ほか



 ・24:30~

  『真夜中のオカルト公務員』

キャスト:福山潤、前野智昭、入野自由、遊佐浩二、櫻井孝宏、ほか



 ・25:00~25:05

  『洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~』

キャスト:青葉りんご、本間かいな、伊ヶ崎綾香、古河徹人、ほか



 ・25:05~

  『なんでここに先生が!?』

キャスト:上坂すみれ、鈴木崚汰、後藤邑子、増田俊樹、石上静香、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「TOKYO MXアニメ 番組一覧」



広告

広告



BS11 新番組 4月~


             

※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・24:00~24:30

  『RobiHachi』

キャスト:中井和哉、河本啓佑、阪口大助、杉田智和、木村昴、ほか



 ・25:00~25:30

  『なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-』

キャスト:水中雅章、前野智昭、柿原徹也、小林裕介、平川大輔、ほか



火曜日


 ・21:54~22:00

  『アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON』

キャスト:大橋彩香、福原綾香、原紗友里、木村珠莉、黒沢ともよ、ほか



水曜日


 ・24:00~24:15

  『異世界かるてっと』

キャスト:日野聡、小林裕介、福島潤、悠木碧、高橋李依



 ・24:15~24:30

  『ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!』

キャスト:福圓美里、世戸さおり、名塚佳織、沢城みゆき、田中理恵、ほか



・ 25:30~26:00

  『盾の勇者の成り上がり』【2クール目】

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、松岡禎丞、高橋信、山谷祥生、ほか

☆音泉:普通にラジオをお届けしたいラフタリアとフィーロ



木曜日


 ・23:00~23:30

  『叛逆性ミリオンアーサー』【2クール目】

キャスト:雨宮天、柿原徹也、竹達彩奈、花江夏樹、水瀬いのり、ほか



 ・23:30~24:00

  『賢者の孫』

キャスト:小林裕介、小松昌平、本泉莉奈、若井友希、屋良有作、ほか



・ 24:00~24:30

  『からくりサーカス』【3クール目】

キャスト:植田千尋、小山力也、林原めぐみ、櫻井孝宏、佐々木望、ほか

☆音泉:からくりサーカスRADIO 仲町サーカス団員募集中!



 ・24:30~25:00

  『世話やきキツネの仙狐さん』

キャスト:和氣あず未、諏訪部順一、内田真礼、佐倉綾音、喜多村英梨、ほか



金曜日


 ・23:00~23:30

  『文豪ストレイドッグス(第3期)』

キャスト:上村祐翔、宮野真守、細谷佳正、神谷浩史、豊永利行、ほか



 ・23:30~24:00

  【再】『チア男子!!』

キャスト:米内佑希、岡本信彦、杉田智和、小野友樹、林勇、ほか



・ 25:00~25:30

  【再】『この素晴らしい世界に祝福を!2』

キャスト:福島潤、雨宮天、高橋李依、茅野愛衣、諏訪彩花、堀江由衣、ほか

☆響:この素晴らしいラジオに祝福を!



土曜日


 ・23:30~24:00

  『鬼滅の刃』

キャスト:花江夏樹、鬼頭明里、下野紘、松岡禎丞、櫻井孝宏、ほか



 ・24:00~24:30

  『続・終物語』

キャスト:神谷浩史、斎藤千和、加藤英美里、沢城みゆき、花澤香菜、ほか



 ・24:30~25:00

  『ぼくたちは勉強ができない』

キャスト:逢坂良太、白石晴香、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、ほか



 ・25:00~

  『この音とまれ!』

キャスト:内田雄馬、榎木淳弥、種崎敦美、細谷佳正、蒼井翔太、ほか



日曜日


 ・24:00~24:30

  『Fairy gone フェアリーゴーン』

キャスト:市ノ瀬加那、前野智昭、福原綾香、細谷佳正、ほか



 ・24:30~

  『真夜中のオカルト公務員』

キャスト:福山潤、前野智昭、入野自由、遊佐浩二、櫻井孝宏、ほか



 ・25:00~25:30

  『消滅都市』

キャスト:花澤香菜、杉田智和、中村悠一、朝井彩加、新垣樽助、ほか



 ・25:30~

  『なんでここに先生が!?』

キャスト:上坂すみれ、鈴木崚汰、後藤邑子、増田俊樹、石上静香、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS11 アニメ 番組一覧」



広告

広告



BSフジ 新番組 4月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・24:00~24:30

  『群青のマグメル』

キャスト:河西健吾、M・A・O、山村響、森川智之、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『SHOW BY ROCK!!』

キャスト:稲川英里、上坂すみれ、沼倉愛美、佐倉綾音、ほか



火曜日


 ・24:00~24:15

  『超可動ガール1/6(ふたばにめ)』

キャスト:羽多野渉、木下鈴奈、千本木彩花、M・A・O、森川智之、ほか



 ・24:15~24:20

  『女子かう生(ふたばにめ)』

キャスト:立花理香、嶺内ともみ、久保ユリカ、、、ほか



 ・24:20~24:30

  『ノブナガ先生の幼な妻(ふたばにめ)』

キャスト:酒井広大、上原あかり、小澤亜李、結崎このみ、田中茉理花、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『PSYCHO-PASS サイコパス』

キャスト:関智一、花澤香菜、野島健児、有本欽隆、石田彰、ほか



水曜日


 ・24:00~24:30

  『キャロル&チューズデイ』

キャスト:島袋美由利、市ノ瀬加那、大塚明夫、入野自由、上坂すみれ、ほか



木曜日


 ・24:00~24:30

  『この世の果てで恋を唄う少女YU-NO』

キャスト:林勇、小澤亜李、内田真礼、大西沙織、釘宮理恵、ほか



曜日未定


  『さらざんまい』

キャスト:村瀬歩、内山昂輝、堀江瞬、諏訪部順一、宮野真守、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BSフジ アニメ 番組一覧」



広告

広告



BS-TBS 新番組 4月~


             

※番組の時間は変わる場合があります。

土曜日


 ・25:00~25:15

  『川柳少女』

キャスト:花澤香菜、畠中祐、矢作紗友里、逢田梨香子、久野美咲、ほか



 ・25:15~25:30

  『みだらな青ちゃんは勉強ができない』

キャスト:和氣あず未、寺島惇太、津田健次郎、木村珠莉、近藤隆、ほか



 ・25:30~26:00

  『ひとりぼっちの○○生活』

キャスト:森下千咲、田中美海、鬼頭明里、黒瀬ゆうこ、市ノ瀬加那、ほか



 ・26:00~26:30

  【再】『けいおん!』

キャスト:豊崎愛生、日笠陽子、佐藤聡美、寿美菜子、竹達彩奈、ほか



 ・26:30~27:00

  『BAKUMATSUクライシス(第二期)』

キャスト:中村悠一、江口拓也、三木眞一郎、松岡禎丞、染谷俊之、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS-TBS アニメ 番組一覧」



広告

広告



BSテレ東 新番組 4月~


※番組の時間は変わる場合があります。

             

月曜日


 ・24:30~

  『八月のシンデレラナイン』

キャスト:西田望見、近藤玲奈、南早紀、井上ほの花、花守ゆみり、ほか



水曜日


 ・24:30~

  『KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-』

キャスト:寺島惇太、斉藤壮馬、畠中祐、八代拓、五十嵐雅、ほか



木曜日


 ・24:30~

  『ダイヤのA actⅡ』

キャスト:逢坂良太、島﨑信長、櫻井孝宏、内田雄馬、浅沼晋太郎、ほか



曜日未定


  『ワンパンマン(第2期)』

キャスト:古川慎、石川界人、梶裕貴、悠木碧、山路和弘、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BSテレ東 アニメ 番組一覧」





広告


 ■配信サービスでどこでも簡単に見れる作品もあります!

 ■配信作品は各作品ページなどで確認ください。


   

   

   

   

広告


関連記事

>>2019 BS11 冬アニメ!(1月~)


>>2019 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ冬アニメ!(1月~)


>>2019 TOKYO MX 冬アニメ!(1月~)


>>BS放送 2018秋アニメBD一覧


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)



最後に


読んで頂いてありがとうございました。今回はここまでです。


こちらの情報は定期的に更新を行う予定です。


間違いなどあったらツイッターなどで教えてください!


何かの参考になればと思います。



      

zoom


Amazonで買物をしてみよう!



inserted by FC2 system