誰かの人生の片隅に少しでも関われたら...
「楽しむ」をテーマに、アニメ、ゲームなどのインドワやアウトドワの楽しみ方を紹介しています。



2019 BS11

春アニメ!(4月~)

             
             更新情報              

全国で見れるBS11の冬アニメをまとめてみました。


この記事は定期的に更新する予定です!(2019/5/5 現在)


ナビ:ホーム>2019 BS11 春アニメ!(4月~)

             

BS11 番組曜日メニュー


BSフジ 番組週間メニュー


BS-TBS 番組週間メニュー



関連記事

>>2019 春アニメ予定!(4月~)


>>2019 BS11 冬アニメ!(1月~)


>>2019 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ冬アニメ!(1月~)


>>2019 TOKYO MX 冬アニメ!(1月~)


>>BS放送 2018秋アニメBD一覧


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)




広告

広告



BS11 新番組 4月~


             

※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・24:00~24:30

  『RobiHachi』

キャスト:中井和哉、河本啓佑、阪口大助、杉田智和、木村昴、ほか



・ 24:30~25:00

  『どろろ』【2クール目】

キャスト:鈴木拡樹、鈴木梨央、佐々木睦、麦人、ほか



 ・25:00~25:30

  『なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-』

キャスト:水中雅章、前野智昭、柿原徹也、小林裕介、平川大輔、ほか





火曜日


 ・21:54~22:00

  『アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON』

キャスト:大橋彩香、福原綾香、原紗友里、木村珠莉、黒沢ともよ、ほか



・ 24:00~24:30

  【再】『ACCA13区監察課』

キャスト:下野紘、津田健次郎、悠木碧、諏訪部順一、遊佐浩二、大川透、ほか



・ 24:30~25:00

  【再】『アニマエール!』

キャスト:尾崎由香、山田唯菜、井澤美香子、楠木ともり、白石晴香、ほか



 ・25:00~26:00

  【再】『うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%』(~5/14)

  【再】『うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%』(5/14~)

キャスト:沢城みゆき、寺島拓篤、鈴村健一、谷山紀章、宮野真守、ほか





水曜日


 ・24:00~24:15

  『異世界かるてっと』

キャスト:日野聡、小林裕介、福島潤、悠木碧、高橋李依、ほか



 ・24:15~24:30

  『ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!』

キャスト:福圓美里、世戸さおり、名塚佳織、沢城みゆき、田中理恵、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『冴えない彼女の育てかた』

キャスト:松岡禎丞、大西沙織、茅野愛衣、安野希世乃、矢作紗友里、ほか



・ 25:30~26:00

  『盾の勇者の成り上がり』【2クール目】

キャスト:石川界人、瀬戸麻沙美、松岡禎丞、高橋信、山谷祥生、ほか

☆音泉:普通にラジオをお届けしたいラフタリアとフィーロ





木曜日


 ・23:00~23:30

  『叛逆性ミリオンアーサー』【2クール目】

キャスト:雨宮天、柿原徹也、竹達彩奈、花江夏樹、水瀬いのり、ほか



 ・23:30~24:00

  『賢者の孫』

キャスト:小林裕介、小松昌平、本泉莉奈、若井友希、屋良有作、ほか



・ 24:00~24:30

  『からくりサーカス』【3クール目】

キャスト:植田千尋、小山力也、林原めぐみ、櫻井孝宏、佐々木望、ほか

☆音泉:からくりサーカスRADIO 仲町サーカス団員募集中!



 ・24:30~25:00

  『世話やきキツネの仙狐さん』

キャスト:和氣あず未、諏訪部順一、内田真礼、佐倉綾音、喜多村英梨、ほか

☆音泉:仙狐さんと中野くんのモフモフアワー





金曜日


 ・23:00~23:30

  『文豪ストレイドッグス(第3期)』

キャスト:上村祐翔、宮野真守、細谷佳正、神谷浩史、豊永利行、ほか



 ・23:30~24:00

  【再】『チア男子!!』

キャスト:米内佑希、岡本信彦、杉田智和、小野友樹、林勇、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『フレームアームズ・ガール』

キャスト:日笠陽子、佳穂成美、綾瀬有、長江里加、山崎エリイ、ほか



・ 25:00~25:30

  【再】『この素晴らしい世界に祝福を!2』

キャスト:福島潤、雨宮天、高橋李依、茅野愛衣、諏訪彩花、堀江由衣、ほか

☆響:この素晴らしいラジオに祝福を!



・ 25:30~26:00

  『ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風』【3クール目】

キャスト:小野賢章、中村悠一、諏訪部順一、鳥海浩輔、山下大輝、榎木淳弥、ほか





土曜日


 ・23:30~24:00

  『鬼滅の刃』

キャスト:花江夏樹、鬼頭明里、下野紘、松岡禎丞、櫻井孝宏、ほか

☆音泉:鬼滅ラヂヲ



 ・24:00~24:30

  『続・終物語』

キャスト:神谷浩史、斎藤千和、加藤英美里、沢城みゆき、花澤香菜、ほか



 ・24:30~25:00

  『ぼくたちは勉強ができない』

キャスト:逢坂良太、白石晴香、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、ほか



 ・25:00~25:30

  『この音とまれ!』

キャスト:内田雄馬、榎木淳弥、種崎敦美、細谷佳正、蒼井翔太、ほか





日曜日


・ 23:30~24:00

  【再】『転生したらスライムだった件』【2クール目】

キャスト:岡咲美保、豊口めぐみ、前野智昭、花守ゆみり、古川慎、千本木彩花、ほか

☆響:転生したらスライムだった件 ジュラの森放送局



 ・24:00~24:30

  『Fairy gone フェアリーゴーン』

キャスト:市ノ瀬加那、前野智昭、福原綾香、細谷佳正、ほか

☆音泉:違法妖精取締ラジオ



 ・24:30~25:00

  『真夜中のオカルト公務員』

キャスト:福山潤、前野智昭、入野自由、遊佐浩二、櫻井孝宏、ほか

☆音泉:夜間地域交流課 ラジオ通信



 ・25:00~25:30

  『消滅都市』

キャスト:花澤香菜、杉田智和、中村悠一、朝井彩加、新垣樽助、ほか



 ・25:30~

  『なんでここに先生が!?』

キャスト:上坂すみれ、鈴木崚汰、後藤邑子、増田俊樹、石上静香、ほか





 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS11 アニメ 番組一覧」




広告

広告





BS11 番組曜日メニュー


BSフジ 番組週間メニュー


BS-TBS 番組週間メニュー



関連記事

>>2019 春アニメ予定!(4月~)


>>2019 BS11 冬アニメ!(1月~)


>>2019 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ冬アニメ!(1月~)


>>2019 TOKYO MX 冬アニメ!(1月~)


>>BS放送 2018秋アニメBD一覧


>>2018 TOKYO MX 秋アニメ!(10月~)


>>2018 BSフジ、BS-TBS、BS日テレ秋アニメ!(10月~)


>>2018 BS11 秋アニメ!(10月~)


>>全国で見れるBS11とは? 2018 BS11 夏アニメ!(7月~)



最後に


読んで頂いてありがとうございました。今回はここまでです。


こちらの情報は定期的に更新を行う予定です。


間違いなどあったらツイッターなどで教えてください!


何かの参考になればと思います。



      

zoom

inserted by FC2 system