誰かの人生の片隅に少しでも関われたら...
「楽しむ」をテーマに、アニメ、ゲームなどのインドワやアウトドワの楽しみ方を紹介しています。



2019 秋アニメ予定!(10月~)

             
             更新情報              

全国で見れるBS11、BSフジ、BS-TBS、BS日テレ、BSテレ東からTOKYO MX、放送局がまだ未定の秋アニメをわかる範囲でまとめてみました!

情報が増えてきたら再度調整していきます!


(2019/9/21 現在)


ナビ:ホーム>2019 秋アニメ予定!(10月~)

             

FERR NOTBOOK内キーワード検索

こちらで今までに作成したページを検索できます。

例えば「深夜アニメ」と検索してみると...

是非お試しください。



広告

広告



TOKYO MX 新番組 10月~


※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・22:00~22:30

  『バビロン』

キャスト:中村悠一、櫻井孝宏、小野賢章、M・A・O、堀内賢雄、ほか



 ・23:00~23:30

  『スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH』

キャスト:杉田智和、浪川大輔、梶裕貴、前野智昭、鳥海浩輔、ほか



 ・24:00~24:30

  『私、能力は平均値でって言ったよね!』

キャスト:和氣あず未、徳井青空、内村史子、田澤茉純、羽多野渉、ほか



火曜日


 ・22:30~23:00

  『ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル』

キャスト:小野大輔、下野紘、佐藤聡美、緒方恵美、櫻井孝宏、ほか



 ・23:00~23:30

  『Z/X Code reunion』

キャスト:小倉唯、内田彩、水瀬いのり、鈴木愛奈、長縄まりあ、ほか



 ・24:30~25:00

  『神田川JET GIRLS』

キャスト:篠原侑、小原莉子、田所あずさ、洲崎綾、大久保瑠美、ほか



水曜日


 ・22:00~22:30

  『本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません』

キャスト:井口裕香、速水奨、中島愛、折笠富美子、小山剛志、ほか



 ・23:30~24:00

  『慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~』

キャスト:梅原裕一郎、豊崎愛生、ほか



 ・24:30~25:00

  『俺を好きなのはお前だけかよ』

キャスト:山下大輝、戸松遥、白石晴香、三澤紗千香、内田雄馬、ほか



 ・25:05~25:35

  『旗揚!けものみち』

キャスト:小西克幸、関根明良、八木侑紀、櫻庭有紗、稲田徹、ほか



木曜日


 ・22:30~23:00

  『超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!』

キャスト:小林裕介、桑原由気、日高里菜、日岡なつみ、金元寿子、ほか



 ・23:30~24:00

  『アズールレーン』

キャスト:石川由依、堀江由衣、中原麻衣、大地葉、長縄まりあ、ほか



 ・24:00~24:30

  『アサシンズプライド』

キャスト:小野友樹、楠木ともり、石川由依、薮内満里奈、佐倉綾音、ほか



 ・24:30~25:00

  『放課後さいころ倶楽部』

キャスト:宮下早紀、高野麻里佳、富田美憂、M・A・O、黒田崇矢、ほか



金曜日


 ・22:30~23:00

  『厨病激発ボーイ』

キャスト:赤﨑千夏、山下大輝、仲村宗悟、株元英彰、榎木淳弥、ほか



 ・24:00~24:30

  『GRANBLUE FANTASY The Animation season2』【第2クール】

キャスト:小野友樹、東山奈央、釘宮理恵、沢城みゆき、平田広明、ほか



 ・24:30~25:00

  『食戟のソーマ 神ノ皿』

キャスト:松岡禎丞、金元寿子、高橋未奈美、石田彰、伊藤静、ほか



 ・25:00~25:05

  『どるふろ-癒し編-』

キャスト:戸松遥、加藤英美里、田村ゆかり、山根希美、野中藍、ほか



 ・25:05~25:35

  『ハイスコアガール II』

キャスト:天﨑滉平、鈴代紗弓、広瀬ゆうき、赤﨑千夏、新井里美、ほか



土曜日


・ 21:00~21:30

  【再】『ハイスクール・フリート』

キャスト:夏川椎菜、Lynn、古木のぞみ、種﨑敦美、黒瀬ゆうこ、久保ユリカ、ほか



 ・23:30~24:00

  『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』

キャスト:島﨑信長、高橋李依、川澄綾子、鈴村健一、坂本真綾、ほか



 ・24:00~24:30

  『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』

キャスト:松岡禎丞、戸松遥、茅野愛衣、島﨑信長、前田佳織里、ほか



 ・24:30~25:00

  『ぼくたちは勉強ができない!』【2クール目】

キャスト:逢坂良太、白石晴香、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、ほか



 ・25:00~25:30

  『この音とまれ!』【2クール目】

キャスト:内田雄馬、榎木淳弥、種﨑敦美、細谷佳正、石谷春貴、ほか



 ・25:30~26:00

  『戦×恋(ヴァルラヴ)』

キャスト:広瀬裕也、本渡楓、加隈亜衣、日高里菜、内山夕実、ほか



日曜日


 ・22:00~22:30

  『警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-』

キャスト:下野紘、津田健次郎、鈴木達央、甲斐田裕子、小澤亜李、ほか



 ・23:00~23:30

  『ライフル・イズ・ビューティフル』

キャスト:Machico、熊田茜音、南早紀、八巻アンナ、ほか



 ・23:30~24:00

  『ACTORS -Songs Connection-』

キャスト:梶原岳人、浦田わたる、保住有哉、保志総一朗、野島健児、ほか



 ・24:00~24:30

  『Fairy gone フェアリーゴーン』【2クール目】

キャスト:市ノ瀬加那、前野智昭、福原綾香、細谷佳正、諏訪彩花、ほか



 ・24:30~25:00

  『アフリカのサラリーマン』

キャスト:大塚明夫、津田健次郎、下野紘、石田彰、木野日菜、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「TOKYO MXアニメ 番組一覧」




広告

広告



BS11 新番組 10月~


             

※番組の時間は変わる場合があります。

月曜日


 ・23:00~23:30

  『スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH』

キャスト:杉田智和、浪川大輔、梶裕貴、前野智昭、鳥海浩輔、ほか



 ・23:30~24:00

  『ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル』

キャスト:小野大輔、下野紘、佐藤聡美、緒方恵美、櫻井孝宏、ほか



 ・24:00~24:30

  『バビロン』

キャスト:中村悠一、櫻井孝宏、小野賢章、M・A・O、堀内賢雄、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『荒野のコトブキ飛行隊』

キャスト:鈴代紗弓、幸村恵理、仲谷明香、瀬戸麻沙美、山村響、ほか



 ・25:00~25:30

  『私、能力は平均値でって言ったよね!』

キャスト:和氣あず未、徳井青空、内村史子、田澤茉純、羽多野渉、ほか



火曜日


・ 24:30~25:00

  【再】『ハイスクール・フリート』

キャスト:夏川椎菜、Lynn、古木のぞみ、種﨑敦美、黒瀬ゆうこ、久保ユリカ、ほか



 ・25:00~25:30

  『ライフル・イズ・ビューティフル』

キャスト:Machico、熊田茜音、南早紀、八巻アンナ、ほか



水曜日


 ・24:00~24:30

  『神田川JET GIRLS』

キャスト:篠原侑、小原莉子、田所あずさ、洲崎綾、大久保瑠美、ほか



 ・24:30~25:00

  『俺を好きなのはお前だけかよ』

キャスト:山下大輝、戸松遥、白石晴香、三澤紗千香、内田雄馬、ほか



 ・25:00~25:30

  【再】『涼宮ハルヒの憂鬱』

キャスト:平野綾、杉田智和、茅原実里、後藤邑子、小野大輔、ほか



 ・25:30~26:00

  『旗揚!けものみち』

キャスト:小西克幸、関根明良、八木侑紀、櫻庭有紗、稲田徹、ほか



木曜日


 ・23:00~23:30

  『慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~』

キャスト:梅原裕一郎、豊崎愛生、ほか



 ・23:30~24:00

  『アズールレーン』

キャスト:石川由依、堀江由衣、中原麻衣、大地葉、長縄まりあ、ほか



 ・24:00~24:30

  【再】『ゆるキャン△』

キャスト:花守ゆみり、東山奈央、原紗友里、豊崎愛生、高橋李依、大塚明夫、ほか



 ・24:30~25:00

  『放課後さいころ倶楽部』

キャスト:宮下早紀、高野麻里佳、富田美憂、M・A・O、黒田崇矢、ほか



金曜日


 ・23:00~23:30

  『厨病激発ボーイ』

キャスト:赤﨑千夏、山下大輝、仲村宗悟、株元英彰、榎木淳弥、ほか



 ・24:00~24:30

  『GRANBLUE FANTASY The Animation season2』【第2クール】

キャスト:小野友樹、東山奈央、釘宮理恵、沢城みゆき、平田広明、ほか



 ・24:30~25:00

  『食戟のソーマ 神ノ皿』

キャスト:松岡禎丞、金元寿子、高橋未奈美、石田彰、伊藤静、ほか



 ・25:30~26:00

  『ハイスコアガール II』

キャスト:天﨑滉平、鈴代紗弓、広瀬ゆうき、赤﨑千夏、新井里美、ほか



土曜日


 ・18:45~19:00

  【再】『アホガール』

キャスト:悠木碧、杉田智和、原田彩楓、上坂すみれ、日笠陽子、ほか



 ・20:55~21:00

  『どるふろ-癒し編-』

キャスト:戸松遥、加藤英美里、田村ゆかり、山根希美、野中藍、ほか



 ・23:30~24:00

  『Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-』

キャスト:島﨑信長、高橋李依、川澄綾子、鈴村健一、坂本真綾、ほか



 ・24:00~24:30

  『ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld』

キャスト:松岡禎丞、戸松遥、茅野愛衣、島﨑信長、前田佳織里、ほか



 ・24:30~25:00

  『ぼくたちは勉強ができない!』【2クール目】

キャスト:逢坂良太、白石晴香、富田美憂、鈴代紗弓、Lynn、ほか



 ・25:00~25:30

  『この音とまれ!』【2クール目】

キャスト:内田雄馬、榎木淳弥、種﨑敦美、細谷佳正、石谷春貴、ほか



 ・25:30~26:00

  『戦×恋(ヴァルラヴ)』

キャスト:広瀬裕也、本渡楓、加隈亜衣、日高里菜、内山夕実、ほか



日曜日


 ・22:54~23:00

  『天華百剣~めいじ館へようこそ!~』

キャスト:大野柚布子、高橋李依、千菅春香、飯田ヒカル、柳原かなこ、ほか



 ・24:00~24:30

  『Fairy gone フェアリーゴーン』【2クール目】

キャスト:市ノ瀬加那、前野智昭、福原綾香、細谷佳正、諏訪彩花、ほか



 ・24:30~25:00

  『アフリカのサラリーマン』

キャスト:大塚明夫、津田健次郎、下野紘、石田彰、木野日菜、ほか



 ・25:00~25:30

  『ノー・ガンズ・ライフ』

キャスト:諏訪部順一、山下大輝、沼倉愛美、日笠陽子、内田夕夜、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS11 アニメ 番組一覧」




広告

広告



BSフジ 新番組 10月~


※番組の時間は変わる場合があります。

             

曜日未定


 ・00:00~00:00

  『PSYCHO-PASS サイコパス 3』

キャスト:梶裕貴、中村悠一、ほか



月曜日


 ・24:00~24:30

  『警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-』

キャスト:下野紘、津田健次郎、鈴木達央、甲斐田裕子、小澤亜李、ほか



火曜日


 ・24:00~24:30

  『超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!』

キャスト:小林裕介、桑原由気、日高里菜、日岡なつみ、金元寿子、ほか



 ・24:30~25:00

  【再】『SHOW BY ROCK!!#』

キャスト:稲川英里、上坂すみれ、沼倉愛美、佐倉綾音、谷山紀章、ほか



水曜日


 ・24:00~24:30

  『BEASTARS』

キャスト:小林親弘、千本木彩花、小野友樹、種﨑敦美、大塚明夫、ほか



木曜日


 ・24:00~24:30

  『本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません』

キャスト:井口裕香、速水奨、中島愛、折笠富美子、小山剛志、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BSフジ アニメ 番組一覧」



BS-TBS 新番組 10月~


             

※番組の時間は変わる場合があります。

金曜日


 ・26:30~27:00

  『星合の空』

キャスト:花江夏樹、畠中祐、松岡禎丞、佐藤元、豊永利行、ほか



土曜日


 ・25:00~25:30

  『歌舞伎町シャーロック』

キャスト:小西克幸、中村悠一、山下誠一郎、斉藤壮馬、東山奈央、ほか



 ・25:30~26:00

  『真・中華一番!』

キャスト:藤原夏海、茅野愛衣、藤井ゆきよ、中村悠一、杉田智和、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS-TBS アニメ 番組一覧」



BS日テレ 新番組 10月~


※番組の時間は変わる場合があります。

             

火曜日


 ・25:30~26:00

  【再】『ガールズ&パンツァー』

キャスト:渕上舞、茅野愛衣、尾崎真実、中上育実、井口裕香、ほか



水曜日


 ・25:30~26:00

  【再】『ゴールデンカムイ』

キャスト:小林親弘、白石晴香、伊藤健太郎、中田譲治、大塚芳忠、ほか



木曜日


 ・25:00~25:30

  『アサシンズプライド』

キャスト:小野友樹、楠木ともり、石川由依、薮内満里奈、佐倉綾音、ほか



日曜日


 ・23:30~24:00

  『ACTORS -Songs Connection-』

キャスト:梶原岳人、浦田わたる、保住有哉、保志総一朗、野島健児、ほか



 ・24:00~24:30

  【再】『新世紀エヴァンゲリオン』

キャスト:緒方恵美、林原めぐみ、宮村優子、三石琴乃、立木文彦、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BS日テレ アニメ 番組一覧」



BSテレ東 新番組 10月~


※番組の時間は変わる場合があります。

             

水曜日


 ・24:30~25:00

  『あひるの空』

キャスト:梶裕貴、内田雄馬、小西克幸、谷山紀章、宮野真守、ほか



 他にもたくさんのアニメ番組があります。
 詳しくは「BSテレ東 アニメ 番組一覧」




広告

広告





最後に


読んで頂いてありがとうございました。今回はここまでです。


こちらの情報は定期的に更新を行う予定です。


間違いなどあったらツイッターなどで教えてください!


何かの参考になればと思います。



      

zoom

inserted by FC2 system